Вопрос о принудительном платеже за обслуживание САХ после наследства - возможны ли требования и на какой срок
Срок исковой давности по ГК РФ-три года..Поэтому, все требования могут быть действительны только за три года.. Если предъявляют за больший срок, оспорьте это..
Здравствуйте! Да, имеют право за три последних года.
Я не совсем понял ответ. Постараюсь уточнить ситуацию. Я проживаю в частном секторе в своем доме. Получил я его в наследство после смерти матери в 2007г. В марте 2014 года ко мне зашли 5 человек представителей ОАО «Спецавтохозяйство по уборке города и принудили меня подписать договор на вывоз мусора задним числом, т.е с 01.01.2014 г. А так же обязали меня оплатить вывоз мусора за предыдущие 3 года, хотя заключенного договора на вывоз мусора у меня с ними не было. Имели ли они право взывмать с меня плату за 2011- 2013 г.?