Как подать на наследство, если отец не проживал с семьей и умер в разводе, а у его жены есть дочь?

Возможно ли подать на наследство, если отец умер 10 лет назад, был в разводе с моей мамой, с нами не проживал. Наследственное дело открыто было. У него была жена, умерла она в мае 2022. У нее есть дочь.
Лучший ответ

Здравствуйте!

Вам необходимо обратиться в суд с иском о восстановлении срока на принятие наследства

Напишите юристу в личном сообщении для подготовки искового заявления!

Спасибо за понятный ответ!

Подать можно, вот только результат стремится к нулю.