Иркутск, 24.04.2015, 23:22

Жильцы борются за сохранение старого дома на берегу Байкала

Вопрос №6677842 из г. Иркутск
опубликован 24.04.2015, 23:22
Наш дом 1905 года, в 1985 году сделали кап. ремонт, подвели воду сделали канализацию, установили туалеты, нет только отопления, у нас печки стоят, но это нам не мешает. После землятресения в 2008 году когда много домов разрушилось, наш дом только качнулся и всё.и вот такой крепкий дом хотят снести, хотя есть много домов действительно аварийных, нас даже не предупреждали, что дом признали аварийным, поставили перед фактом, когда уже все квартиры были распределены, заселение в октябре 2015. но мы жильцы не согласны со сносом., что нам можно сделать, чтобы нас не сносили. Мы живём на берегу байкала в 200 метрах, а переселяют за город-на горе строят 10 трёх этажных дома. Нам сказали, что на нас уже деньги внесены и квартиры распланированы. У нас 3 комнаты изолированы. В 2 комнатах живут сыновья с семьями, а в 3 мы с мужем, а дают 1 изолированную и 2 проходные. Как нам теперь жить. Квартира приватизированная по 1\4, на нас с мужем и сыновей. Площадь 71.1 кв. по площаде подходит. А вот распределение комнат не устраивает.
Лучший ответ
Рекомендуется

ТАК КАК ВАША КВАРТИРА В СОБСТВЕННОСТИ ВЫ ИМЕЕТЕ ПРАВО ВЫБИРАТЬ МЕЖДУ КВАРТИРОЙ КОТОРУЮ ВАМ ПРЕДЛАГАЮТ ЛИБО ДЕНЕЖНЫЕ СРЕДСТВА ЗА КВАРТИРУ ПО РЫНОЧНОЙ ЦЕНЕ.

КВАРТИРА ДОЛЖНА БЫТЬ НЕ МЕНЕЕ ТОЙ ПЛОЩАДИ КОТОРАЯ У ВАС БЫЛА. ПЛАНИРОВКА НЕ УЧИТЫВАЕТСЯ.УДАЧИ!!!!

25.04.2015, 05:02

обжалуйте в суд решение комиссии о признании дома ветхим аварийным

25.04.2015, 08:53

ПОНЯТО, ЧТО УЧАСТОК ПРОСТО КОМУ ТО НУЖЕН. ОСПАРИВАЙТЕ В СУДЕ РЕШЕНИЕ КОМИССИИ ОБ АВАРИЙНОСТИ ДОМА.

25.04.2015, 11:38

Мы не согласны со сносом дома. нам не нужны новые квартиры. нас устраивает наше жильё. просто кому-то понадобилось место на берегу Байкала. тут развернули бурную стройку гостинец, кафе и мы просто мешаем

25.04.2015, 08:45