Кто должен оплатить долг за газ в доме, который перешел в собственность по договору дарения, хотя в нем не проживал?
Моему сыну по договору дарения перешел в собственность дом от бабушки в 2012 г.Он там прописан с 2001 г.,но никогда не жил. Когда все умерли, оказалось, что за газ не платили... Сделали перерасчет по показаниям счетчика и насчитали долг в 30 000 р. Вопрос-должен ли он оплачивать этот долг, т.к. там прописан, хотя не проживал? В доме стоит счетчик на газ.
Накопившийся долг придется оплачивать. Горгаз в подобных случаях взыскивает задолженность в судебном порядке с собственника дома. Если сейчас нет возможности произвести оплату, ждите решение суда.