Пользователь 9111.ru
Краснодар, 13.11.2008, 06:38

При проверке на алкоголь и наркотики в Краснодаре меня обвинили неправомерно - история одного водителя из Ростова

Вопрос №667842 из г. Краснодар
опубликован 13.11.2008, 06:38
У меня такой вопрос. Сам я с Ростова, двигася в час ночи по городу Краснодару, за пол часа выпил 200 гр стакан пиво, был сильный туман, меня останавливают сотрудники ДПС, после проверки документов, задают вопросы о том пил ли я или нет, я отвечаю что ничего не пил (алкогольного) попросили проехать на экспертизу, забрали документы и я за ними ехал на своей машине, когда приехали на мед экспертизу, завели меня в какую-то комнату в жилом доме, там сидела женщина, уже ждала я так понял меня, попросила дунуть в трубочку, цифры показали 0.04 после чего вышел какой-то мужик, одет был явно ни как врач, посмотрел на прибор, сказал что от меня явно "несет" спиртом, попросили сдать анализ мочи, когда я принес им стаканчик они сказали мне поставить его на край стола и самому сесть в 3 метрах примерно от того стола еще и загорадили его 2 сотрудника ДПС, после чего этот врач просил меня делать разные движения (пальцем носа достать и т.д.) как только упражнения закончились я слышу от женщины что у меня нашли еще и марихуану, я обсалютно удивленный, объясняю им что просто не может этого быть... так как у меня эписиндром и там нарушения всякие, что вообщем я не курил, врач (который просил делать упражнения) берет палочку и говорит что все таки нет там ничего... и просит меня дунуть второй раз, я дую в трубочку и у меня показывает 0.05, в итоге мне сказали что я могу идти с сотрудниками ДПС, я вышел, они начали заполнять протоколы, потом мы еще и отъехали на другую стоянку, в итоге я по растерянности подписал 2 протокола, 1) лишение прав на основании: Дрожание пальцев рук, запах алкоголя изо рта, несвязная речь; 2 й) выдали мне временное взамен прав и бумажку что мне нужно явиться 20 го числа на административную практику в краснодаре. Затем отпустили меня на моем автомобиле домой:) Независимую экспертизу я не сделал, так как стоимость ее 1700 а в тот момент я не распологал этой суммой... тем более что находилась она на улице о которой я никогда не слышал и где она находиться я не знал, ведь я все таки в чужом городе. Акт о экспертизе мне не показывали, копии не дали, подписи не ставил, как проходили их эксперименты над моими анализами я не видел, находились в комнате только я, 2 сотрудника дпс и 2 врача, когда остановили меня были только 2 сотрудника дпс я и мой младший брат, он все это время сидел в машине, в округе небыло абсолютно никого, да и не видно было ничего буквально в 5 метрах, в момент составления протоколов в машине находились только я и сотрудник ДПС, оба протокола составлены в одно время, а в них написано разное время, и вписаны понятые, в одном протоколе одни, одинакого зовут и живут в одной квартире 2 мужика и в другом так же, только уже другие. Скажите, на сколько все было законно, как можно помочь ГИБДД убедиться в моей правоте и что нужно сделать в случае если меня все таки решат лешить прав? Жалобу в прокуратуру я уже написал и в тот же день ее рассмотрели. Но все е хочется сделать еще чтолибо, чтобы наверняка... Зарание спасибо. Игорь.
Лучший ответ
Рекомендуется

не передано - идите в ГИБДД и знакомьтесь. Как можно оценить Ваши шансы, если неизвестно, что в деле? Суд будет руководствоваться материалами дела и показаниями сотр. ГИБДД

13.11.2008, 07:36

надо идти в суд и читать материалы дела. Ведь Вы даже не знаете, чего они там написали. Внимательно посмотрите, где нет Ваших подписей, выпишите адреса понятых, постарайтесь их найти, если это просто проезжающие мимо люди - они подтвердят Вашу правоту и их отсутствие при Вашем освидетельствовании - если "штатные" понятые - будет трудно.

13.11.2008, 07:00

Игорь, вопрос лишения прав решается только судом. И шансы может оценить только юрист, который изучит документы и будет заниматься вашим делом. Учитывая нынешнюю практику, лишение очень даже возможно.

13.11.2008, 07:35

Дело в том, что я так понял дело мое еще не предано в суд и возможно даже мне и вернут права когда я приду 20го числа на административную практику, ну а в случае если с понятыми будет ничего хорошего, какие шансы выиграть в суде?

13.11.2008, 07:27