Как защитить себя от оштрафования за курение около метро, несмотря на соответствие правилам?

Сегодня меня оштрафовали за курение около метро, хотя, до входа было больше чем 15 метров. Как мне стоит защищать себя в будующем, если подобный инцидент повторится? Какими аргументами себя отстаивать, если полиция отказывается считать положенные метры? Спасибо!

Лучший ответ

Уважаемая Дарья!

Сделайте фото и видеозапись конфликтной ситуации, привлеките свидетелей и очевидцев, напишите жалобу в транспортную прокуратуру на действия сотрудников полиции.