Как проверить документ на давность в судебном споре и возможность получить судебную помощь

Вопрос №6678743 из г. Владивосток
опубликован 25.04.2015, 05:44
Знаю, что мой оппонент предоставил в суд договор займа написанный 7-мь лет спустя от срока фактического займа, т.е. договор займа написан сейчас. Считаю, что суд вынес неправильное решение в пользу оппонента, не проверив подлинность данного документа на давность. Как проверить документ на давность? Буду подавать кассационную жалобу. Так как это наверное дорого, могу ли я проверить этот документ за счет суда?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы должны были заявлять ходатайство о проведении экспертизы. Суд сам самостоятельно ничего не проверит. Если сами не заявляли, то вопросов к суду быть не должно.

25.04.2015, 05:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

никак, давность можно сделать механически

25.04.2015, 06:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Могу ли я после решения суда требовать суд, чтобы он провел экспертизу на подлинность и на давность договора займа?

25.04.2015, 05:51

Можете заявить ходатайство при обжаловании, но далеко не факт, что суд его удовлетворит. Должны будете доказать суду, почему вы не заявляли его раньше.

25.04.2015, 05:55

ваше право требуйте но возможно это ничего не даст

25.04.2015, 06:50