Как влияет факт покупки комнаты по дарению на ее текущую стоимость?
Купить по дарению ничего нельзя.
И желательно об этом не очень громко всем рассказывать.
Что касается продажи, то подаренная комната стоит ровно столько во сколько ее оценит продавец и с какой ценой согласится покупатель.
При продаже комнаты нужно сначала предложить ее купить остальным собственникам коммунальной квартиры. И если только они ее не купят в течение месяца, можно продавать любому желающему ее купить, но не дешевле, чем предлагали им.
Факт приобретения ранее комнаты по дарению никак не влияет на стоимость ее продажи Здесь все решает заключение оценщика о стоимости