Как оформить разрешение на выезд ребенка в Польшу при отсутствии отца, проживающего в США?
Я в разводе, живу с сыном в Украине. Отец ребенка, житель Украины, сейчас он уехал на один год, по студенческой визе во Флориду, США. Необходимо разрешение на выезд ребенка на соревнования в Польшу. Как в таком случае оформить разрешения. Могут ли отцу ребенка заверить разрешения у нотариуса Флориды и примут ли на Украине такое разрешения? Пожалуйста ответьте сейчас, так как у меня нет телефона.
Лучший ответ
Он может заверить согласие нотариально с апостилем или в консульстве Украины на территории США.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Да, пусть он даст согласие в США, там можно его составить на русском и английском языках, а также и на украинском, стоит $100 по Флоридским меркам
Благодарю Вас за полезную консультацию!