Возможно ли проживание гражданской жены без прописки в коммунальной квартире по закону в Москве?

Вопрос №6679255 из г. Москва
опубликован 25.04.2015, 08:01

Я проживаю с гражданской женой в коммунальной квартире в городе Москва. В коммуналке прописан Я. Жена прописана по другому адресу в Москве. Соседи говорят что это не законно... Разъясните пожалуйста может ли гражданская жена проживать сонной в коммунальной квартире без прописки?

Лучший ответ
Рекомендуется

Да, может. Соседи не очень хорошо владеют нормами Закона, но как водится, любят о них рассуждать.

Ничего незаконного в проживании Вашей жены нет. Более того, Вы можете вселить в свою комнату кого угодно. Это Ваше право. Согласие и одобрение соседей для этого не требуется.

25.04.2015, 08:05
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Спасибо за разъяснение! А то что комната не проватизирована это имеет значение?

25.04.2015, 08:49

Это имеет ОЧЕНЬ существенное значение. В этом случае, вселение в комнату кого бы то ни было возможно только с согласия всех проживающих в квартире.

25.04.2015, 09:00