Белово, 25.04.2015, 08:39

Отказался работать без оплаты, лишили премии и зарплаты - что делать в такой ситуации?

Вопрос №6679464 из г. Белово
опубликован 25.04.2015, 08:39
Работаю на железной дороге помощником машиниста. Отказался работать за бесплатно лишили 100% премии и 13 зарплаты. Пригразили что уволят а сегодня в электровоз залез инструктор и забрал талон по охране труда. Я не выдержал и уехал домой. Ушел с работы то есть. Подскажите что делать? Сильно нужен совет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обращайтесь со всеми Вашими документами очно на платную консультацию к юристу/адвокату.

Могут уволить и за прогул.

25.04.2015, 08:49

Прокуротра может помочь? Не хочу трудовую портить да и на юриста денег не особо...

25.04.2015, 09:03

Прокуратура может только направить в адрес работодателя представление об устранении правонарушений......после проверки как себя будет вести работодатель пока не известно.

Обратитесь для начала в инспекцию по труду.

25.04.2015, 09:06

Конкретизируйте, в чем выражалось предложение работать за бесплатно? В чем выразилось лишение 13-й зарплаты и премии??

Реально, если, например, Вам устно давалось указание выполнять работу не обусловленную трудовым договором или же, если имелись переработки которые работодатель дополнительно не оплачивал, Вы отказались от их исполнения также устно, после чего последовал приказ о нарушении трудовой дисциплины с иными основаниями по сравнению с реальными причинами наказания, если изложенные в приказе основания реально имели место быть - работодатель действовал в рамках предоставленных ему прав и обращаться куда-либо смысла не имеет. В части самовольного оставления места работы - это также является нарушением трудовой дисциплины, фактически Вы сами предоставили основания для Вашего увольнения.

25.04.2015, 09:12