Квартира приватизирована год назад при сделки купли продажи в один день надо ли будет платить налог (с продажи)?
Квартира приватезирована год назад при сделки купли продажи в один день надо ли будет платить налог (с продажи)?
Лучший ответ
Когда физическое лицо в течение одного налогового периода (календарного года) продает одно жилье и покупает другое, в таких случаях к полученным в указанном налоговом периоде доходам, облагаемым по ставке 13%, налогоплательщик может применить сразу оба вычета:
- вычет при продаже имущества, предоставляемый на основании пп. 1 п. 1 ст. 220 НК РФ в размере 1 млн. руб..
- вычет при приобретении имущества, предоставляемый на основании пп. 2 п. 1 ст. 220 НК РФ
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))