Вопросы о приватизации и разделении счета в семье из 6 человек, проживающей в одной квартире

Отдельная сугубосмежная квартира 43,7 кв.м. пока в соцнайме, зарегистрированы 6 человек (4 семьи):-я, отв. квартиросъёмщик,-старшая дочь 38 лет, замужем (мужу 30 лет, зарегистрирован в комнате 21 кв.м.в коммунальной квартире, комната приватизирована его матерью, стоят на очереди с 1987 г.)-сын старшей дочери 18 лет-младшая дочь 28 лет, замужем (мужу 38 лет, зарегистрирован, ответственный квартиросъёмщик, в отдельной двухкомнатной квартире 45,2 кв.м. со своим отцом, бывшей женой и своим сыном 9 лет), сын 10 лет и дочь 3 лет, ждёт третьего ребёнка. Все коренные Питерцы. В настоящее время приняли решение приватизировать квартиру в совместную долевую собственность, встать на очередь для получения жилья. ВОПРОСЫ: 1. Приватизировать квартиру на шестерых зарегистрированных или лучше на 5 (младшая дочь пишет отказ от приватизации, чтобы использовать право на приватизацию квартиры с ещё не рождённым ребёнком, которую получит, как многодетная семья с 3 детьми) ? 2. Нужно ли через суд разделять лицевой счет, определять доли в оплате за обслуживание жилья и коммунальные услуги, что является подтверждением фактического раздельного ведения хозяйства? Или по закону для целей обеспечения жильём и так понятно, что фактически в квартире проживает 4 семьи? Что сделали бы Вы, если у Вас была такая ситуация? Может быть есть ещё какие-то варианты возможного развития событий, может быть приватизировать квартиру только на меня, или на старшую дочь? Ответ нужен СРОЧНО. Буду благодарна за полный развёрнутый ответ.
Лучший ответ

зачем приватизировать жилье и становится собственниками если вставать на очередь придется, признаваясь малоимущими ( как правило у малоимущих не должно быть собственности и доходов).