Москва, 25.04.2015, 10:48

Возможность претендовать на наследственные части без оформления прав и получения свидетельств о праве на наследство

Вопрос №6680348 из г. Одесса
опубликован 25.04.2015, 10:48
Могу ли я претендовать на наследственные части, которые мои родственики приняли, но не оформили на него никаких прав и не получали свидетельства о праве на наследство. Получили от меня компенсацию в своъ время и потом все умерли. Я осталась одна наследница первой очереди со свидетельством на 2/5 части, я хочу подать в суд на остальные 3/5 части, которые так и не были оформлены на моих сонаследников первой очереди. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Они приняли наследство, даже если не оформили.

Вы можете в суде претендовать на эти доли, только в том случае, если являетесь их наследниками, т.к. после их смерти только их наследники могут все получить и оформить на себя, в судебном порядке.

25.04.2015, 19:07

Спасибо за ответЁ но а какже законЁкоторый говорит о томЁ что если наследники не оформили право собствености на принятое наследство то и их наследникам нет чего приниматьё

26.04.2015, 09:54

Таких законов нет, в наследство входит все то, что принадлежит умершему на момент смерти.

Что касается Вашей ситуации, по решению суда за наследниками признают право собственности на то имущество, которое наследодатель при жизни на себя не оформил.

26.04.2015, 10:28