Новокузнецк, 09.10.2010, 20:38

Как получить компенсацию по вкладам наследникам, неоформившим наследство после смерти родителей?

Вопрос №1125738 из г. Новокузнецк
опубликован 09.10.2010, 20:38
В 1993 г. у меня умерла мать, через месяц отец. У них были вклады в Сбербанке, в то время они были обесценены, и никаких компенсаций не было. Наследство никем не оформлялось. Нас было трое детей. Сейчас я осталась одна - брат и сестра умерли. Я знаю, что сейчас как наследница я могу получить компенсацию по вкладам матери и отца. Как мне оформить свидетельство на наследство по прошествии стольких лет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Очень важный момент.Если на момент смерти отца и матери вы были прописаны вместе с ними,то надо сейчас обратиться к нотариусу и он выдаст вам свидетельство на вклады.Если же не были прописаны,то через суд надо восстанавливать срок для принятия наследства.

09.10.2010, 20:45

Если у каждого были вклады,то два разных заявления.

09.10.2010, 21:18

Можно ли сразу одним заявлением в суд восстановить срок для принятия наследства и от матери и от отца, или нужно подавать два заявления?

09.10.2010, 21:15