Исполнительное производство у суд. приставов в размере 70 т. по судебным расходам и по жилищному иску - что делать в данной ситуации?
Здравствуйте! Если трудное материальное положение не позволяет вам оплатить долг быстро и целиком, то вы можете просить рассрочку исполнения решения суда.
Согласно ст. 203 ГПК РФ должник, в отношении которого суд вынес решение, может подать в этот же суд заявление, которым просить суд сделать отсрочку или рассрочку исполнения решения суда. Суд обязан принять такое заявление, рассмотреть его и, исходя из имущественного положения должника, а так же из других имеющих значение других обстоятельств, отсрочить или рассрочить исполнение своего же решения.
подайте в суд заявление о предоставлении вам отсрочки