Мера предосторожности при получении кредита в другом лице - как обратиться с банком на досудебном уровне, чтобы защитить себя?
На одно лицо, посредством предоставления паспорта первого лица, вторым лицом, от его имени был оформлен кредит в мтс банке на сумму 90 тр. Был предоставлен лишь паспорт, через пол часа обработки заявки кредит был одобрен. По паспорту заемщику было 19 лет. Первый платеж был совершен через 2 мес, в неполном объеме, далее оплачивался кредит нерегулярно, по 1000-2000 р. На текущий момент от банка приходят документы (от лица организаций по взысканию), имел место визит инспектора банка. Что делать? Как взаимодействовать с банком на досудебном уровне? Условие-лицо 2, оформившее кредит на лицо 1 не должно пострадать.
Будет выплачивать кредит тот на кого он оформлен.
мирно нужно взаимодействовать, без нервов.