2 семьи из Запорожской области прибыли в Омск - Как получить статус переселенца и гражданство? Когда необходимо зарегистрироваться в ФМС?
Приехали вчера в Омск 2 семьи 9 человек из Запорожской области. Как получить статус переселенца или временное убежище с дальнейшей перспективой получения гражданства? В течении какого срока с момента прибытия в страну нужно стать на учёт в фмс. Входит ли в этот срок время нахождения в дороге?
Лучший ответ
Здравствуйте. Обратитесь в УФМС с заявлением о предоставлении временного убежища либо с ходатайством о признании беженцами. Осуществить миграционный учёт нужно в течение 90 суток (для граждан Украины) со дня прибытия в РФ
Благодарю Вас за полезную консультацию!