Просьба о реструктуризации в банке без ответа - возможна судебная исковая
Письмо с просьбой о реструктуризации передала в банк 16 марта. (причина-потеря приработка, необходимость лечения глаз) Офиц. ответа пока нет. Но при просрочке платежа на 1 день уже позвонили с угрозой, что никто вам не будет делать реструктуризацию, и если не будете платить,-опишем вещи.. и т. д.Отправила повторное заявление на реструктуризацию, с требованием копии лицензии на деятельность (Опасаюсь, что это вообще не банк, а бандиты) Если они откажутся сделать мне реструктуризацию, то я точно платить не смогу. Можно ли подать на банк в суд. (ОТП Банк)?
Валентина Анатольевна,чтобы вам помочь, необходимо знать в каком Банке у вас кредит, из вашего вопроса ясно, что это ОТП Банк,ведь зачастую бывает, что кредитные договора содержат положения, ущемляющие ваши права как потребителя ( комиссии, страховка),а это уже повод для обращения первой в суд с иском о признании данных положений недействительными, а вырученные деньги можно будет направить в счет погашения основного долга, другого варианта просто не вижу.
Кредитный договор у вас на руках?