Страховая компания предложила передать тотальный автомобиль в ее пользование - что это означает и что делает страховая с такими автомобилями?
Автомобиль пострадавшего признан тотальным и страховая предложила передать годные остатки в ее пользование. Это и было сделано пострадавшим. Что вообще обычно делает страховая с переданным тотальным автомобилем. К сведению - в аварии пострадал лишь задний бампер, фары и капот авто. - как она может быть тотальным. Авто стоит 466 т.р, ремонт мксимум 12 т.р. Потерпевший получил деньги за весь автомобиль, передав право пользования на страховую Могла ли продать машину страховая? Я виновник дтп, с меня требуют деньги и не согласен с суммой причинненного ущерба, могу ли я потребовать у страховой независимую экспертизу оценки ущерба?
Уважаемый Сергей.
Вполне возможна схема, когда пострадавший и страховая совместно от виновника требуют денег, поделив между собой выплату.
В Вашем случае-только новая экспертиза, сейчас ничего не платить, только через суд рассматривать требования страховой, при этом понятно, иск должна подать страховая. Не думаю, что надо идти на компромиссы в досудебном порядке.
Можете требовать в суде назначения независимой экспертизы по ГПК РФ, а сейчас, если не согласны с суммой ущерба, не платите, пусть страховая идет в суд.