Уточнение возможности уменьшения алимента с рождением третьего ребенка
Я хотела бы уточнить можем ли мы еще уменьшить размер алимента мужа на первого ребенка, с рождением третьего ребенка, если он сейчас платит 16.67%
Здравствуйте. Да, сможете- подавайте заявленеи в суд в порядке ст 119 СК РФ:
Статья 119. Изменение установленного судом размера алиментов и освобождение от уплаты алиментов
1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.
2. Суд вправе отказать во взыскании алиментов совершеннолетнему дееспособному лицу, если установлено, что оно совершило в отношении лица, обязанного уплачивать алименты, умышленное преступление или в случае недостойного поведения совершеннолетнего дееспособного лица в семье.
Добрый день! сможете в порядке ст.114 СК РФ.