Как выселить бывшего мужа из квартиры и прописать в нее внучку - правовые аспекты
Мой бывший муж прописан в моей квартире около 20 лет. Более 10 лет он не проживает в квартире, деньги не дает на оплату квартиры. Можно ли его выселить или прописать в квартиру внучку, если он против? ЖКХ он не платит также более 10 лет.
Вам надо обращаться в суд с иском о его выселении и снятии с регистрационного учета. Если квартира собственная, то на основании ст. 31 ч. 4 ЖК РФ
Прописать можете. А выписать только через суд.
Добрый день. Это возможно. Через суд.
Внучку можете зарегистрировать только с согласия мужа, ведь она не является членом Вашей семьи и должна быть зарегистрирована и проживать с родителями или с одним из них. А мужа можете снять с регистрационного учёта только в судебном порядке. Обращайтесь, поможем. Удачи.
Здравствуйте. Да, можно, в судебном порядке.
Дарья, в общем случае в судебном порядке можно, но для более точного ответа надо знать детали, что за квартира, кто какие в ней права имеет, когда и на каком основании прописали б.м. и т.д.