Бабушка ищет помощь - двое детей отобраны, нужна немедленная поддержка
Вы вправе обратиться устно или письменно в прокуратуру района, города,
к руководителю органа опеки и попечительства,
к Уполномоченному по правам ребенка в Москве и Уполномоченному по правам ребенка в России Астахову, в его аппарат, к Уполномоченному по правам человека в России, в Государственное юридическое бюро за устной бесплатной консультацией, к адвокату ( возможно что за плату).
Елена Владимировна, а где мать (отец) детей?
По какой причине отобрали?
Естественно это все можно решить только через те или иные заявления. Волшебства не бывает, чтобы кто-то взмахнул рукой и завтра дети были дома...