Как сохранить чек и защитить свои права при покупке товаров в супермаркете
Как правильно вести себя и какие у меня есть права в следующей ситуации - Купила детские памперсы и положила их в корзину коляски, а после это го пошла в супермаркет, закупилась, всё пробила на кассе, и тут мне указали на памперсы (в ассортименте супермаркета есть аналогичный товар). Я говорю, что они мои, куплены ранее в другом магазине, и чудом! Нахожу в сумке скомканный чек. Ситуация разрешилась и я ухожу. Но! если бы чека я не нашла, чем бы мне грозила моя забывчивость? И как я должна была отстоять свои права? (надо сказать, что камер в магните нет, поэтому мои покупки отследить не возможно было бы.)
Лучший ответ
Здравствуйте. Не имели права задерживать вас и это продавец обязан доказывать, что этот товар был взят в его магазине, а не вы оправдываться
Спасибо за ответ!