Я вышла замуж, муж проживал в 3 х-комнатной квартире, с братом, матерью, сестрой и дочкой от первого гражданского брака.
Я вышла замуж, муж проживал в 3 х-комнатной квартире, с братом, матерью, сестрой и дочкой от первого гражданского брака. Они все никак не могли получить ордер на всю квартиру, надо было прописать еще одного человека, они не хотели, и выкупать метры тоже, писали всякие заявления-но ордер не могли получить все равно. Они решили, будучи я стала жена, прописать меня постоянно, после этого их семья получила ордер на квартиру (квартира муниципальная). Через пол года у меня родился сын, его автоматом мы прописали в эту же квартиру. Мы с мужем за 3 года совместного брака прожили в этой квартире не более 4 месяцев-не было условий для проживания, поэтому мы все это время снимали квартиру, а там проживала мужа родня.
Что происходит на данный момент...
В 2008 я развелась с мужем, он и его семья хотят приватизировать квартиру, и настаивают мне и моему сыну (3.5 лет) выписаться, чтобы взять себе наши с сыном доли. Муж первого ребенка уже выписал, т.к у той мамы есть жил. площадь. Но я не могу, т.к просто некуда, у меня, моих родных нет своей жил. площади. Купить прописку-тоже никак, закон не даст, ребенок ведь и я там имеют долю... Я претендовать не могу, т.к мне угрожают, с огнем играть не хочу.., но и выхода не вижу.., и они тоже, ведь взамен мне и ребенку ничего дать не хотят... Что делать?
Лучший ответ
Уважаемая Юлия!
У Вас с ребенком имеются такие-же права на квартиру, как и у остальных зарегистрированных. По поводу угроз можете обратиться в правоохранительные органы. Надо тверже отстаивать свои права и права своего ребенка. Можете предъявить иск о вселении и нечинии препятствий в пользовании квартирой. И не надо бятся угроз!
Удачи Вам!