Различие в сроках доверенности - Законные ограничения и практика Сбербанка
В ГК ст 185 и 186 не оговорён срок доверенности, например 5 лет. Сбербанк считает максимально возможный срок 3 года, ссылаясь на свои инструкции. Законно ли это? Спасибо. Иосиф Борисович.
Лучший ответ
Уважаемые коллеги из ЦСБ "СТЭНЛИ"! Это КТО вам такое сказал?!!!
ГК РФ.
Статья 186. Срок доверенности
1. Если в доверенности не указан срок ее действия, она сохраняет силу в течение года со дня ее совершения.
(в ред. Федерального закона от 07.05.2013 N 100-ФЗ)
В соответствии с действующим законодательством РФ, доверитель вправе указать ЛЮБОЙ срок действия доверенности.
Юридическая фирма
из города Великий Новгород, стаж 11 лет
5558 отзывов
законно, максимальный срок 3 года