Опыт развода дешели - сложности взаимодействия с юристами, проблемы с возвратом косметики
Приветствуют вас Дорогие юристы и адвокаты!
У меня сложная ситуация. Я уже даже не знаю вообще возможно и можно ли что-то сделать. Я думаю, что мне уже ничего не поможет и верить никому нельзя.
Ситуация такая. Я попала на развод дешели. Год платила кредит, но сейчас сложилось тяжело с финансами и платить больше не могу. Подруга посоветовала обратиться к юристам. Я обратилась к юристам (возможно к адвокатам). Меня убедили, что реально расторгнуть договор и закрыть кредит до суда. Заключили договор и я оплатила 40% от всех стоимости. Полную сумму найти не смогла и через два дня должна была уехать в другой город на совсем (все равно этим заниматься не смогла бы) и на следующий день побежала расторгать договор. В договоре было прописано составление претензии, письмо в прокуратуру, росспотребнадзор и выезд юриста. Я объяснила, что не смогу все оплатить и что уеду и хочу расторгнуть договор. Меня переубедили и сказали немного доплатить, но выезда юриста не будет. В общей сложности я оплатила 60% от договоренной суммы. Мне сказали, что нужно будет только один раз потом приехать и сходить в дешели сдать косметику. Мне пришло письмо от дешели о расторжении и я поехала на расторжение. Предварительно мне было сказано заехать к юристам и взять какую-то бумагу. Я приехала и мне девушка девушка объяснила, что ничего не надо. Поехала в Дешели, но там юриста не было и косметику не смогла сдать. При этом для сдачи товара они мне заломили очень большую оплату за вскрытие их товара. Я поехала обратно к юристам. В общем мне один из юристов сказал оставить у них косметику и мол они сами сдадут косметику и позвонят как что-то станет известно. Я также оставила у них договор. Прошло 3 недели, но мне никто не позвонил. Когда я им звоню, то меня все обещаниями кормят о возможной беседе с тем юристом, который взял мою косметику и обещал позвонить. Он не звонит. Я живу в другом городе и проезд на поезде не дешевый туда….
Никакую расписку я же не составляла при передачи косметики. Что делать не знаю.
Посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь, если вообще что-то возможно сделать. = ( (
Здравствуйте. Подавайте заявление в полицию по факту мошенничества.
Принять и рассмотреть его у вас обязаны. После принятия заявления проводится проверка о наличии состава преступлении ( з дня для решения вопроса о возбуждении уголовного дела- ст. 144 УПК РФ). При положительном решении выносится постановление о возбуждении уголовного дела. В соответствии со ст 162 УПК РФ, предварительное расследование должно быть проведено не позднее 2 месячного срока со дня возбуждения уголовного дела.
Заявление о мошенничестве дело бесполезное. Решать необходимо в гражданском порядке и по делу о расторжении договора и с юристами. По какому адресу находятся юристы?