LSN Messenger
Псков, 10.02.2019, 03:33

Неисполнение договора юрфирмой - нужно ли обратиться в Роспотребнадзор и прокуратуру?

Вопрос №15263563 из г. Москва
опубликован 10.02.2019, 03:33
Я обратилась в юр фирму. Мы составили договор, я всю сумму оплатила. Но по договору юристы вообще ничего не сделали и делать не хотят. Они не оказали мне услуг вообще. Я подала им претензию. Но нужно ли мне ещё обратиться письменно в Роспотребнадзор и прокуратуру? Можно ли туда обратиться? Куда ещё мне нужно обратиться?
Лучший ответ
Рекомендуется

После претензии обращайтесь уже в суд.

ПРокуратуру и Росптребнадзор можно написать, но реально они не помогут.

10.02.2019, 11:00
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Наталья, обратитесь в суд с иском о расторжении договора и взыскании денежных средств уплаченных по договору.

10.02.2019, 03:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

А досудебный порядок? В Роспотребнадзор?

10.02.2019, 05:29

Ваша поданная претензия, это и есть досудебный порядок. В Роспотребнадзор обращаться смысла не вижу... только суд может обязать вернуть деньги и расторгнуть договор.

10.02.2019, 05:32

Досудебный порядок это претензия. Роспотребнадзор не нужен.

10.02.2019, 17:12