LSN Messenger
Подольск, 25.04.2015, 17:29

Возможность амнистии для брата, продолжающего находиться в розыске, по статье 112 часть 1 - обзор ситуации

Вопрос №6683046 из г. Подольск
опубликован 25.04.2015, 17:29
Мой брат совершил преступление предусмотренное статьей 318 ч 1 ему дали 2 года условно, отбывая условный срок он совершил преступление предусмотренное статьей 112 ч 1 его вызвали на допрос он не явился сейчас находится в розыске, дело приостановленно. Если мой брат сдастся в полицию может ли он расчитывать на амнистию по статья 112 часть 1? Я прочёл что в колонии не отправят тех чье дела еще не рассматривались судом, подследственный по статьям максимальны срок наказания по которым не более 5 лет применимо ли это к моему брату?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, он не попадет под амнистию.

25.04.2015, 19:57

Нет не попадает однозначно.

25.04.2015, 17:34

А наличие у него годовалого ребенка в не зарегистрированном браке и с не подтвержденным отцовством может как то смягчить приговор ?Если да что нужно сделать?

25.04.2015, 20:12

Наличие ребенка учтут как смягчающее обстоятельство.

25.04.2015, 20:21

Он пошел встречать девушку с работы она работала в магазине который работал до 3х часов ночи девушка была беременна на 2 ой неделе ,около магазина стаяла шумная компания он попросил вести себя немного потише его ударили он ударил в ответ тому кто ударил его и еще одного парня который полез на него в итоге тот который его ударил проходит свидетелем а тот второй который полез потерпевший у него осколочный перелом носа и треснула челюсть брат не снимал побоев и не писал ответное заявление.Какой срок ожидать? Что можно сделать для смягчения приговора?

25.04.2015, 20:44

Зря не писал заявление брат. Для смягчения приговора следует подключить адвоката. Самостоятельно не справитесь. Ситуация сложная. Необходимо работать с доказательствами и свидетелями.

25.04.2015, 20:47