Что делать если приставы наложили арест на зарплатную карту
Приставы наложили арест на зарплатную карту, вправе приставы так поступать, если нет что мне делать?
Добрый день, Павел Анатольевич! действия судебного пристава-исполнителя законны.
Согласно п. 7 ч. 1 ст. 64 ФЗ "Об исполнительном производстве" судебный пристав-исполнитель вправе совершать исполнительные действия, в том числе, в целях обеспечения исполнения исполнительного документа накладывать арест на имущество, в том числе денежные средства и ценные бумаги, изымать указанное имущество, передавать арестованное и изъятое имущество на хранение
Согласно ч. 1 ст. 81 данного Закона постановление о наложении ареста на денежные средства должника, находящиеся в банке или иной кредитной организации, судебный пристав-исполнитель направляет в банк или иную кредитную организацию.
Банк обязан исполнить требования судебного пристава.
Согласно ч. 2 ст. 99 данного Закона при исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов.
Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.
Федеральный закон об исполнительном производстве
Здравствуйте. Вправе, увы