Как сохранить квартиру при ипотеке и обращении взыскания на заложенное имущество?

Брат в конце октября 2012 года брал ипотеку в размере 1 000 000 руб. Часть ипотеки погашена материнским капиталом, часть - сертификатом на выплату капитала на третьего ребенка. Согласно выписке, платежи поступали ежемесячно с декабря 2012 по март 2013, затем с января 2014 по октябрь 2014. В сентябре 2013 года судом вынесено решение об удовлетворении заявления банка об обращении взыскания на заложенное имущество. Затем в сентябре 2014 года судебным приставом вынесено постановление о снижении цены имущества, переданного на реализацию. В январе 2015 судом вынесено определение об отмене мер по обеспечению иска. Квартира в собственности пяти человек, в т.ч. 2 несовершеннолетних детей (12 лет и 3 года). На словах судебные приставы говорят, что квартира в настоящее время реализована, освободить ее необходимо к маю 2015 года. Написала, наверное, сумбурно (как поняла по документам). Скажите, пожалуйста, есть ли шанс не лишиться квартиры и что вы посоветуете в такой ситуации?
Лучший ответ

Нет шансов никаких.