Правда ли что он еще не имеет права на приватизацию?

Тетя вышла замуж и прописала мужа в своей 2 к кв.Сейчас она хочет приватизировать квартиру, а муж нет. Муж проживает с ней всего 2.5 года. Правда ли что он еще не имеет права на приватизацию?

Спасибо!

Лучший ответ

Здравствуйте! Если муж постоянно зарегистрирован в квартире и включен в договор соцнайма, то он имеет право на приватизацию независимо от того, сколько времени он проживает в ней.

Стелла! Он приобрел право на приватизацию в первый же день вселения и прописки.Приватизация без согласия мужа не возможна.