Может ли отец, на основании того, что лицевые счета разные требовать через суд заключения отдельных договоров найма?
Согласно действующего ЖК РФ вы имеете право обжаловать действия ЖКХ и выселить и снять с регистрационного учета новую жену отца. Но самый важный вопрос, кто является квартиросъёмщиком(на кого выписан ордер) если вы, то вы вправе обратиться в Администрацию Вашего города для заключения с Вами договора социального найма. В настоящий момент действующий ЖК РФ запрещает заключения отдельных договоров социального найма, а раздельные лицевые щита это только мера гражданско правовой ответственности оплаты за коммунальные услуги и не более.