Кто несет ответственность за недостающий товар в акте передачи материальных ценностей?
Я (МОЛ). При увольнении директор издал приказ о передачи мат цен. в моследний день моей работы. При передаче присутствовал только я и тот кто принимает. Члены комиссии отсутствовали. Мы все согласно акта пересчитали и подписали. Но прошла неделя и директор сообщает что акт не действителен и что в тот момент не весь товар в акте был отражен.
Вопрос - несу ли я материальную ответственность в такой ситуации?
Владимир, в этой ситуации важно, что:
а) Вы составили акт на все, что было на складе;
б) вопрос о действительности акта - это не Ваш вопрос, главное, чтобы у Вас на руках остался его экземпляр или копия
в) Ваша мат. ответственность наступит лишь в случае выявления недостачи и оформления этой недостачи надлежащим образом.
Более детально понять ситуацию сложно.
Будут еще вопросы, пишите в почту.