Сдавая комнату, столкнулся с неприятностями - обвинения в краже и угрозы от следователя. Что делать?
Я сдавал комнату в своей квартире и жильцы отвратительно себя вели! А когда я их выселил обвинили в краже сотового телефона за 30 тысяч рублей, якобы оставили в квартире! Но когда они собирали вещи и отдавали ключи мы с женой и ее сестрой стояли и наблюдали за всем происходящим и претензий к нам не было! А на следующий день обвинили в том что телефон пропал у них и написали заявление на меня! Звонил следователь угрожал что найдет меня из под земли достанет! Видимо какой то знакомый их! я не пошел сославшись на болезнь и сказал что буду ждать повестку и он бросил трубку! Чего теперь ждать и что делать?
Лучший ответ
Пустые угрозы.
Возможно самозванец звонил, а никакой не следователь.
Звоните, я в Челябинске - разъясню порядок Ваших действий.
Если вы ничего не делали, вам нечего переживать. это они должны предоставить факты, и свидетелей. а если дело дойдет до суда, подавайте встречный иск о защите чести, достоинства, деловой репутации, если грозит официальные разбирательство. Но сначала должно быть официальное обвинение, если его нет, значит и доказательств нет, подозревать Вас могут сколько угодно. Подозрения к делу не пришьешь.