Что делать, если из-за мошенника мне перевели денежные средства и требуют их возврата?
Да но они пришли как зарплата я не знал даже от куда они пришли 1109 гк и мне 5 лет на зат не доплатила эта фирма и фирма прислала обычное письмо с угрозами а не заказное и я не очень доверяю этим бумажкам
Не стоит искать оправданий, чтобы оставить эти деньги себе. Они вправе обратиться в суд и взыщут как неосновательное обогащение, еще и проценты за пользование чужими денежными средствами с момента, когда Вы узнали, что деньги не Ваши
обязаны возвратить. иначе в судебном порядке еще и неустойку взыщут
В суд ещё никто не обращался и денежные средства пришли как зарплата в смс
5 лет назад я работал в этой фирме
НУ БУДИТЬ КАКОЙ НЕ БУДЬ ОТВЕТ ЧТОБЫ НЕ ВОЗРАЩАТЬ ДЕНЬГИ
Здесь про незаконные методы ответы не дают. Более того, Вы рискуете и под уголовную ответственность попасть... Хищение чужого имущества.