Ставрополь, 26.04.2015, 00:16

С какого возраста отец имеет право брать ребенка без матери для общения?

Вопрос №6685724 из г. Ставрополь
опубликован 26.04.2015, 00:16
У моей племянницы сложилась такая ситуация: ее муж, с которым она в разводе, хочет через суд установить возможность брать ребенка для прогулок с ним без участия матери ребенка. Ребенку всего один годик и один месяц. Прошу ответить: с какого возраста отец имеет право брать ребенка без матери для общения с ним. Спасибо. С уважением Татьяна.
Лучший ответ
Рекомендуется

У родителей в отношении ребенка равные права. Смотрите Семейный кодекс РФ.

26.04.2015, 00:22

В соответствии со Статьёй 61.Семейного кодекса РФ часть 1 Родители имеют равные права и несут равные обязанности в отношении своих детей (родительские права).

ТО есть Отец имеет такие же права как и мать и имеет право быть с ребенком с любого дне и года жизни ребенка, будь ему хоть неделя от роду Удачи[i][/i][b][/b][u][/u]

26.04.2015, 00:24

Но ведь годовалый ребенок нуждается в особом уходе, который отец предоставить не может, т.к. не живет с ними еще до рождения ребенка и не имеет никаких навыков по уходу за ним.

26.04.2015, 00:28

:) Ваша мама проходила какую то особую подготовку по уходу за ребенком и имеете Диплом и Сертификат?

Российское законодательство говорит однозначно - права родителей равны.

Удачи

26.04.2015, 00:31

В решении суда речь идет о встречах с ребенком,а не о постоянном проживании ребенка у отца. Для прогулок с ребенком не нужно особой подготовки. Или для него возить коляску-проблема?

26.04.2015, 00:32

Этот козлина еще только первый раз должен заплатить алименты, и уже заявляет о своих правах. А сам даже их из роддома не забрал, а отправил жить к ее родителям.

26.04.2015, 00:42

Не будет платить алименты, обращайтесь к судебным приставам.

26.04.2015, 00:44

ТО есть как я вас понимаю вы ставите прямую взаимосвязи между алиментами и общением с ребенком?

В аналогии заплатил налоги живи спокойно, заплатил алименты - погулял с ребенком?

Из ваших вопросов следует что вы обратились на юридический сайт напрасно, ответы на ваши вопросы относительно "КОЗЛИН" лежат не в юридической плоскости а скорее в психологической Удачи

26.04.2015, 01:16

Простите, что так нетактично выразилась. Но заплатил алименты -погулял с ребенком ни в коем случае не связаны между собой и не является шантажом. Но как только присудили алименты отцу ребенка , он тут же заявил о своих правах. Простите еще раз.

28.04.2015, 21:51

"Простите, что так нетактично выразилась. "-

нет проблем :)

"Но как только присудили алименты отцу ребенка , он тут же заявил о своих правах. " -

Посоветуйте обоим родителям единственно правильный выход сесть за стол переговоров и решить все вопросы миром, в любом другом случае сценарий будет один - она прячет ребенка от него, он начнет уклонятся от уплаты алиментов (к примеру став на учет на биржу алименты составят ~1000 руб.) остальной заработок пойдет черным налом. Это общероссийская практика. Удачи

28.04.2015, 22:00