Какая площадь требуется для розничной продажи пива на разлив согласно закону?
Доброй ночи.
Действительно, ограничения по площади торговых и складских помещений для реализации пива в розницу законом не установлены.
А вот стационарность торгового объекта обязательна. См. следующий абзац.
Но даже требование о стационарности не распространяется на ИП, оказывающим услуги общественного питания. См. следующий абзац того же закона.
То есть, если будет указана услуга общественное питание, то помещение может быть и не стационарное? И какие привилегии дает услуга общественное питание? Многие пишут, что она дает права продавать алкоголь хоть круглосуточно. Так ли это верно?