Туапсе, 26.04.2015, 06:25

Сколько будет стоить аренда сельхоз земли у государства на 49 лет.

Вопрос №6686319 из г. Туапсе
опубликован 26.04.2015, 06:25
Сколько будет стоить аренда сельхоз земли у государства на 49 лет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Подскажите как поступить в данном случае:

Я, фермер, зарегистрирован как КФХ, просил землю в аренду на 49 лет,

министерство имущественных отношений прислало уведомление, что будет аукцион, (т.к. пришло два встречных заявления от физических лиц). Мною с

выездом на участок, с представителями Россельхознадзора, было составлено

Агроэкологическое обследование участков, которое установило, что эти участки заросли ДКР (дикорастущими кустарниковыми растениями), высота деревьев более 4 м. Также было установлено Участки не соответствуют с заявленными качественными характеристиками для сельскохозяйственного производства. Категория пригодности участков IV. Земли пригодные под сельскохозяйственные угодья после проведения коренной мелиорации. Введение данных участков в сельхозоборот возможно после кардинального улучшения, проведения мелиорации. Использование данных участков в текущем состоянии для сельхозпроизводства нерентабельно и нецелесообразно, также обследование установило, что средний возраст деревьев на данных участках от 8 до 14 лет, следовательно участки более 15 лет не используются по прямому назначению. Зарастание угодий привело к количественному сокращению площадей сельскохозяйственных угодий. Можно ли отменить аукцион ссылаясь на закон ЗК ст.39.11 п 8. («п.8 Земельный участок, находящийся в государственной или муниципальной собственности, не может быть предметом аукциона, если: 5) в отношении земельного участка не установлено разрешенное использование») Или как правильно составить письмо, на какие законы сослаться, чтобы все-таки еще попробовать отменить аукцион. Заранее благодарю за ответ.

17.03.2016, 19:58

Составление письма это платная услуга

17.03.2016, 19:59

если вы КХФ, то с 2015 г. возможно через 4 года после аренды бесплатно оформить

26.04.2015, 06:51