Балашиха, 26.04.2015, 07:20

Правовые последствия сексуальных отношений между совершеннолетним и несовершеннолетним - могут ли опекуны наказать молодого человека?

Вопрос №6686473 из г. Балашиха
опубликован 26.04.2015, 07:20
Возможно ли наказание молодому человеку 26 лет за секс по обоюдному согласию с девушкой которой 16 полных лет. Девушка проживает в интернате, могут ли опекуны как то навредить? Если девушка, не против полового акта и не собирается писать заявлений. Могут ли опекуны сделать за нее это? как можно обезопасить парня? Если она напишет согласие на листе А 4 просто, без всяких понятых или юр. лиц то это достаточно?
Лучший ответ
Рекомендуется

как можно обезопасить парня ?

- листом А4 вряд ли отделаетесь от статьи 133 УК РФ:

Понуждение лица к половому сношению, или совершению иных действий сексуального характера путем шантажа, угрозы уничтожением, повреждением или изъятием имущества либо с использованием материальной или иной зависимости потерпевшего (потерпевшей)... -

То же деяние, совершенное в отношении несовершеннолетнего (несовершеннолетней), -

наказывается принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

26.04.2015, 07:27

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Секс в раннем возрасте - потеря себя в будущем.

26.04.2015, 07:30

Дмитрий, я не знаю какое отношение к Вам имеет процитированная коллегой ст. 133 УК РФ, где она увидела в Вашем описании шантаж, угрозы и т.д. и т.п.

Я лично этого не увидел.

Ответственность предусмотрена за такие действия с лицами, не достигшими 16-л. возраста (cт. 134 УК РФ). А она этого возраста достигла.

26.04.2015, 07:45

Никакой ответственности, кроме общественного порицания, за это не предусмотрено.

26.04.2015, 07:46

Еще раз обращаю ваше внимание девушке более 16 лет (полных 16).

Ни какого шантажа или принуждения с моей стороны нет (и не было), все по обоюдному согласию. НО опять же в силу ее возраста, боюсь и думаю как себя обезопасить (мало ли)?

бумага написанная ей собственноручно о том что она согласна не достаточно ? она даже согласна на видео зафиксировать свои слова.

Я прочел статью УК 133, 134, 135 - там везде пишут что после 16 по согласию МОЖНО! но везде огласка, что если вдруг девушка поменяет мнение потом... - то под наказание попадет молодой человек. Опять же вопрос, как себя обезопасить ?

26.04.2015, 08:17

Просто заключите брак.

И развлекайтесь сколько хотите с женой.

26.04.2015, 08:22

Кстати в соц. сети есть переписка в которой она дает согласие! Это может выступать как алеби молодого человека ?

Или письменное соглашение лучше ? или видео ? подскажите верный юридический способ.

Заранее спасибо!

26.04.2015, 08:22

Вы слишком многого за бесплатно требуете!

26.04.2015, 08:23

Никак!!!

Если ее опекуны напишут заявление- уголовного дела вам не избежать

И она даст показания на следствии что все было насильно

26.04.2015, 08:31

Самый верный способ - не занимайтесь сексом!

Обезопаситься от обвинения в изнасиловании - невозможно, "заяву кинуть" - всегда можно!

26.04.2015, 14:17

Уважаемые юристы, спасибо за ваши ответы!

Но к сожалению я так и не получил ответ на вопрос Как Обезопасить себя от УК РФ при сексе с 16 летней ? .

прошу вас подскажите ? Спасибо!

26.04.2015, 08:27

Бесплатно никто и не будет Вам отвечать на этот вопрос.

26.04.2015, 08:29

Уважаемые юристы, пожалуйста подскажите ответ на вопрос по данной ситуации.

Как Обезопасить себя от УК РФ при сексе с 16 летней учитывая все выше сказанное ?

26.04.2015, 08:38

Стоимость ответа - 25000 рублей. Оплачивайте - ответим.

26.04.2015, 08:39

Ув. Криухин Н.В. спасибо! Но для начала я хочу увидеть действительно теоретически подкованного юриста и уже с ним обсуждать это персонально, более детально за деньги. Ваши ответы и расценки я учел.

И все же, ищу опытного юриста который может ответить на все выше описанные вопросы (непосредственно здесь), хотя бы кратко, но полноценно.

Спасибо Всем!

26.04.2015, 08:46

Вы еще можете спросить, как в случае беременности, обезопасить себя от установления отцовства и уплаты алиментов. А что, тоже предмет для обсуждений и поиска "подкованного" юриста.

26.04.2015, 08:49

Дмитрий, так Вам ответили. Хотите, просите с неё бумажку, в случае чего это может быть принято во внимание судом.

Конечно с юридической точки зрения такого документа как "согласие на секс" не существует, но с другой стороны суд принимает во внимание все доказательства, и это может быть принято во внимание в том числе.

Свидетели, переписка, что угодно...

Не надо спрашивать 10 раз одно и то же, потому что, честно говоря, надоедает одно и то же читать.

100-%-й гарантии в личных отношениях Вам НИКТО не даст.

И 35-летняя дама может при желании заявить об изнасиловании :)

Гарантией в таком случае будет невступление в связи ни с кем и никогда :)

Всё, на бесплатной основе я лично ставлю точку.

26.04.2015, 10:02