Правовые последствия сексуальных отношений между совершеннолетним и несовершеннолетним - могут ли опекуны наказать молодого человека?

Возможно ли наказание молодому человеку 26 лет за секс по обоюдному согласию с девушкой которой 16 полных лет. Девушка проживает в интернате, могут ли опекуны как то навредить? Если девушка, не против полового акта и не собирается писать заявлений. Могут ли опекуны сделать за нее это?

как можно обезопасить парня? Если она напишет согласие на листе А 4 просто, без всяких понятых или юр. лиц то это достаточно?

Лучший ответ

как можно обезопасить парня ?

- листом А4 вряд ли отделаетесь от статьи 133 УК РФ:

Понуждение лица к половому сношению, или совершению иных действий сексуального характера путем шантажа, угрозы уничтожением, повреждением или изъятием имущества либо с использованием материальной или иной зависимости потерпевшего (потерпевшей)... -

То же деяние, совершенное в отношении несовершеннолетнего (несовершеннолетней), -

наказывается принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Секс в раннем возрасте - потеря себя в будущем.

Дмитрий, я не знаю какое отношение к Вам имеет процитированная коллегой ст. 133 УК РФ, где она увидела в Вашем описании шантаж, угрозы и т.д. и т.п.

Я лично этого не увидел.

Ответственность предусмотрена за такие действия с лицами, не достигшими 16-л. возраста (cт. 134 УК РФ). А она этого возраста достигла.

Никакой ответственности, кроме общественного порицания, за это не предусмотрено.

Еще раз обращаю ваше внимание девушке более 16 лет (полных 16).

Ни какого шантажа или принуждения с моей стороны нет (и не было), все по обоюдному согласию. НО опять же в силу ее возраста, боюсь и думаю как себя обезопасить (мало ли)?

бумага написанная ей собственноручно о том что она согласна не достаточно ? она даже согласна на видео зафиксировать свои слова.

Я прочел статью УК 133, 134, 135 - там везде пишут что после 16 по согласию МОЖНО! но везде огласка, что если вдруг девушка поменяет мнение потом... - то под наказание попадет молодой человек. Опять же вопрос, как себя обезопасить ?

Просто заключите брак.

И развлекайтесь сколько хотите с женой.

Кстати в соц. сети есть переписка в которой она дает согласие! Это может выступать как алеби молодого человека ?

Или письменное соглашение лучше ? или видео ? подскажите верный юридический способ.

Заранее спасибо!

Вы слишком многого за бесплатно требуете!

Никак!!!

Если ее опекуны напишут заявление- уголовного дела вам не избежать

И она даст показания на следствии что все было насильно

Самый верный способ - не занимайтесь сексом!

Обезопаситься от обвинения в изнасиловании - невозможно, "заяву кинуть" - всегда можно!