Возможность прописки при покупке дома на земле ИЖС со свидетельством о собственности на объект незавершенного строительства и выпиской из домовой книги

На земле ижс есть дом со свидетельством о собственности с присвоенным адресом. В основании указано, что это объект незавершенного строительства. Возможно ли будет при покупке прописаться в этот дом? Продавец обещает на сделку принести выписку из домовой книги. Как такое возможно?

Лучший ответ

Ну что вы какой непонятливый! Объект уже создан и зарегистрирован. О каком акте может идти речь? если никакой разрешительной документации не требовалось? Кстати, дачная амнистия продлена до 2020 года. Еще раз большими буквами: НИКАКОЙ АКТ ВВОДА В КСПЛУАТАЦИЮ ВАМ НЕ ТРЕБУЕТСЯ!. Дом уже есть!

По закону это не возможно, никто Вам регистрацию законным способом в объекте незавершенного строительства не сделает.

Это возможно будет после завершения строительства.

В недострое (по документам) прописаться нереально.

В УФМС регистрируют ТОЛЬКО в жилом доме.

В свидетельстве указано,что дом жилой 3-этажный,указана площадь.....

Неважно. Строительство не завершено. Владеть можно, продать можно, зарегистрироваться там нельзя.

Если бы строительство не было бы завершено, в свидетельстве не было бы указано жилой дом

Вы хотите сказать, что есть неясность в вопросе о том, жилой ли это дом или незавершенная постройка? Все просто, если у Вас есть акт ввода в эксплуатацию - значит жилой дом.

Акт недоделан, дом оформлялся в период дачной амнистии

Значит - объект незавершенного строительства. Более правильно - добиваться его ввода в эксплуатацию, чем пытаться доказать недоказуемое.

По дачной амнистии акт не требовался, достаточно было технического паспорта

Я это понимаю. Закон не запрещает регистрировать право на объект незавершенного строительства, это совершенно законно, это было законно и до дачной амнистии.

Только регистрироваться в такие дома нельзя, вот и все.

Если бы это был объект незавершённого строительства, то в свидетельстве так и написали...

Ну что вы людям голову морочите, то незавершенка, то жилой дом. Вам и отвечают как вы задаете вопрос! Если незавершенка - регистрироваться нельзя! но если по документам объект является жилым домом, то соответственно, прописка возможна. А незавершенка фактически - это уже проблемы покупателя, завершайте.

Юлия! Так Вы же так и сказали, что у Вас написано в свидетельстве, что это объект незавершенного строительства. Где же тогда это у Вас написано, что это ОНС?

А можно акт не доделывать,если в свидетельстве указано,что дом жилой?

При регистрации дома по дачной амнистии акт ввода в эксплуатацию не требуется.

Дом и был зарегистрирован по дачной амнистии без акта. ОНА ЗАКОНЧИЛАСЬ.Чем может в дальнейшем обернуться отсутствие акта?