Москва, 26.04.2015, 08:55

Какие порядки освобождения будут установлены в рамках амнистии для повторно осужденных по статье 159 часть 2? Как ускорить процесс освобождения?

Вопрос №6686893 из г. Москва
опубликован 26.04.2015, 08:55
Амнистия началась. Скажите какой порядок будет установлен по освобождению осужденных? Нужно ли что то писать? И куда? Статья 159 ч 2 второй раз осужден. Рецидив, но не опасный. В теч. полу года ему останется меньше года отбывать. Как можно ускорить? Заранее огромное спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Скажите а рецидив преступления и рецидивист это одно и тоже?Такое чувство,я к соседу пришла,а не к юристам.ясно помоему написано.Что есть рецидив по статье!!!она повторяется.из статьи видно что не тяжкое!

Юристы,Уважаемые дайте полноценный ответ,за который действительно можно отблагодарить!

Если вы на таком ресурсе и уже расположены к общению да\нет,не разобравшись.для чего тогда тут находиться...

26.04.2015, 09:24

Дарья, мой коллега исходил из вашего вопроса, чтобы конкретно ответить на ваш вопрос мало данных, если вы внимательно почитаете Постановление ГД РФ по амнистии, то поймете сколько там критериев. Не понятно из вашего вопроса когда он судим первый раз, судимость погашена или нет. Прочитайте Постановление ГД РФ об амнистии, если непонятно, можете обратиться на мою электронную почту. Освобождение по амнистии возложено на руководство ИУ. Если они не будут проводить действия как установлено вы можете обратиться в Прокуратуру, чтобы ускорить процесс и если он подлежит амнистии, можно начинать прямо сейчас писать заявления.

26.04.2015, 09:42

Здравствуйте. Увы - не попадает под амнистию

26.04.2015, 08:57

По какому критерию не попадает,Уважаемый?Я что то не пойму?

26.04.2015, 09:06

Рецидивисты не попадают под амнистию.

26.04.2015, 09:09

Скажите а рецидив преступления и рецидивист это одно и тоже?Такое чувство,я к соседу пришла,а не к юристам.ясно помоему написано.Что есть рецидив по статье!!!она повторяется.из статьи видно что не тяжкое!

Юристы,Уважаемые дайте полноценный ответ,за который действительно можно отблагодарить!

Если вы на таком ресурсе и уже расположены к общению да\нет,не разобравшись.для чего тогда тут находиться...

26.04.2015, 09:24

Дарья, мой коллега исходил из вашего вопроса, чтобы конкретно ответить на ваш вопрос мало данных, если вы внимательно почитаете Постановление ГД РФ по амнистии, то поймете сколько там критериев. Не понятно из вашего вопроса когда он судим первый раз, судимость погашена или нет. Прочитайте Постановление ГД РФ об амнистии, если непонятно, можете обратиться на мою электронную почту. Освобождение по амнистии возложено на руководство ИУ. Если они не будут проводить действия как установлено вы можете обратиться в Прокуратуру, чтобы ускорить процесс и если он подлежит амнистии, можно начинать прямо сейчас писать заявления.

26.04.2015, 09:42

И тишина...ВОТ ЭТО ОТНОШЕНИЕ!!!

26.04.2015, 09:42

А что Вы хотели за бесплатно? Платите - ответим.

26.04.2015, 09:44

Нужно писать и проталкивать. Если ничего не делать, можете еще полгода сидеть, дожидаясь очереди. Увы, это Россия и везде бюрократия правит бал.

26.04.2015, 11:48