Обнинск, 26.04.2015, 08:55

Могут ли кредитные обязательства стать причиной отсуживания доли в приватизированной квартире без собственности?

Вопрос №6686902 из г. Обнинск
опубликован 26.04.2015, 08:55
В квартире прописано три человека, но приватизирована она на на двоих,70 на 30.У третьего человека (у которого нет доли) есть кредитные обязательства перед банком в размере 80 тр. Могут ли каким то образом всё равно отсудит част квартиры в счет долга даже если нет доли в собственности?
Лучший ответ
Рекомендуется

Просто при звонках из банка и колекторских агенств поступают предложения вообще выписать этого человека,мотивируя тем,что по суду все равно отсудят 1/3 от данной квартиры,30% в доле принадлежит не совершеннолетнему ребенку задолжника.

26.04.2015, 09:05

Вас просто пугают и нагло врут. Соглансо ст 446 ГПК РФ не смогут взыскать единственное жилое помещение.

26.04.2015, 09:21

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Здравствуйте. Нет, не смогут отсудить.

26.04.2015, 08:56

Здравствуйте. Нет конечно

26.04.2015, 08:57

Просто при звонках из банка и колекторских агенств поступают предложения вообще выписать этого человека,мотивируя тем,что по суду все равно отсудят 1/3 от данной квартиры,30% в доле принадлежит не совершеннолетнему ребенку задолжника.

26.04.2015, 09:05

Вас просто пугают и нагло врут. Соглансо ст 446 ГПК РФ не смогут взыскать единственное жилое помещение.

26.04.2015, 09:21