Права бывшей не прописанной супруги и включение комнаты в наследственную массу
Здравствуйте, Екатерина. Бывшая супруга вообще не является наследницей в данном случае. Если только она действует в интересах совместных детей несовершеннолетних. Но и в этом случае наследует не она, а дети. И если умерший при жизни подал заявление о приватизации комнаты, то такая комната войдет в наследственную массу. А заявление в суд имеет право подать любой гражданин. Вопрос только в том, получит ли он то, что хочет. Так вот в данному случае вряд ли что-то получится.
Нет, не имеет, поскольку брак расторгнут, соответственно родственные отношения прекращены. Если имеются дети от первого брака, то они имеют право на наследство.