LSN Messenger
Иркутск, 21.08.2017, 12:48

Следствия прописки ребенка у двоюродной сестры в квартире собственника.

Вопрос №13050280 из г. Иркутск
опубликован 21.08.2017, 12:48
Сына просит двоюродная сестра с малолетним ребенком прописать в квартиру, в которой он является собственником. Какие могут быть последствия при выписке? Прописку просит постоянную.
Лучший ответ
Рекомендуется

Последствия только в том, что если сама не захочет, то выписать ее можно будет только через суд, а это вполне до полугода все занять может.

21.08.2017, 12:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Без согласия родителей ребенка, сын сможет снять ребенка с рег. учета только в судебном порядке. При регистрации данный лиц, на них будет начисляться плата за КУ.

21.08.2017, 12:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

--- Здравствуйте, зачем вам нужна эта головная боль или вашему сыну? Временную регистрацию можно предоставить матери с ребёнком для начала на 1 год, а потом будет видно, а решать только вам. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

21.08.2017, 12:50
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Постоянная прописка нужна для школы. С временной не берут.

21.08.2017, 13:16

Здравствуйте! Вообще и с временной должны взять, нет оснований отказать. Можно подготовить жалобу в прокуратуру, можно отправить через ее сайт. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в свободной форме. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.

21.08.2017, 13:18

Да, это возможно, для вас главное что б они не проживали, так как это связано с выселением в судебном порядке

хотя если откажутся выписаться добровольно - также придется в суд обращаться.

21.08.2017, 13:33