И имеет ли право миграционная отправить меня обратно в Казахстан за неимением официального трудоустройства?
Я гражданка Казахстана, переехала в Россию в Республику Тыва, город Кызыл, сейчас я работаю в букмекерской конторе, начальник находится в городе Красноярск, официально меня не устраивает на работу, как можно решить эту проблему? И имеет ли право миграционная отправить меня обратно в Казахстан за неимением официального трудоустройства?
Вам нужно добиваться трудоустройства.
Пишите жалобу в прокуратуру, можно по интернету через сайт прокуратуры.
Жалоба должна содержать информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указывайте свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К нему прилагаются соответственные документы (если имеются) и доказательства.