Надежда на сокращение срока - возможно ли включение статьи 158 часть 2 в акт амнистии для моего брата, отбывающего срок в млс строгого режима?
Скажите пожалуйста мой брат находится в млс строгого режима, осужден на реальный срок второй раз, сейчас отбывает по статья 158 часть 2.статья 134 часть 1.и замена Удо 79 ч 7 на 1.6 мес в итоге 3 г.6 м строго режима. Подскажите пожалуйста мы можем надеяться что статья 158. ч 2 попадёт под акт амнистии и скинут ли ему хоть сколько то срока. Осталось ему находится в млс 8 месяцев спасибо за ранее досвиданья.
Лучший ответ
Добрый день! В данном случае амнистия применима.
Благодарю Вас за полезную консультацию!