Пьяный водитель без прав попал в ДТП и рискует лишением прав
Попал в ДТП был пьяный за рулём врезался в столб и был доставлен в больницу где получал лечение. Машину нашли друзья на разборке документов и прав в ней не было. В ГИБДД нет тоже моих документов. ГИБДД хотят лишить м меня прав. Могут ли они так поступить если я ничего не подписывал.
запросто доки же составлены при ДТП,вас же доставили в больницу и определили ваше состояние тем более видимо вынули из-за руля, ст. 12.8 КоАП РФ
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Могут направить в суд документы о лишении Вас ВУ согласно ст. 12.8 КоАП РФ: "Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, -
влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет."
Увы, но по ст.12.8. КоАП РФ могут лишить прав, если вы проходили мед освидетельствование.
Да, могут лишить на основании ст.12.8 КоАП РФ, если будут результаты освидетельствования.
Если освидетельствование не проводилось, ссылайтесь на отсутствие вины.
Добрый день, Андрей! В данной ситуации должно быть проведено административное расследование, в ходе которого дознаватель обязан установит все причины произошедшего дорожно-транспортного происшествия.
По регистрационному знаку он установит владельца а/м и обязан с него получить объяснения. Также он вправе истребовать из больницы документы, которые были составлены при Вашем поступлении в больницу, в том числе и результаты анализов, в которых, возможно, будет находится сведения о наличии алкоголя в крови.
На основании данных сведений могут решить вопрос о привлечении к административной ответственности, предусмотренной ст. 12.8 КоАП РФ и лишить водительского удостоверения.
Порекомендую Вам утверждать, что в момент управления автомобилем не находились в состоянии алкогольного опьянения, а употребили алкоголь после ДТП.
Опровергнуть данный довод обязанность дознавателя.
Не могут лишить прав по ст12.8 коап РФ если вы в установленном порядке не прошли мед освидетельствования
Ущерб вы возместить обязаны на основании ст15 и1064 гк рф