Проблемы с увольнением - отказ в трудовой книжке и незаконные вычеты
Письменное требование выдать вам трудовую книжку, выплатить компенсацию за задержку трудовой книжки и оформлении увольнения по собственному желанию, поскольку не принимают по входящему, можно направить почтой заказным письмом с уведомлением о вручении. В этом случае при втором экземпляре вашего заявления будет почтовая квитанция о приеме заказной корреспонденции, а затем вы получите и уведомление с отметкой о вручении вашего письма адресату. Так всегда и нужно поступать, нельзя надеяться на порядочность других (даже если уверены в их порядочночти). Все заявдения, жалобы и прочее- в двух экземплярах и иметь доказательства вручения адресату.
В вашем случае- нужно обращаться в суд с иском, запасаться свидетелями того, что вы подали (и когда) именно заявление об увольнении по собственному желанию, и биться за свои права.
Угрозы об увольнении по дискредитирующим основаниям всегда серъезны, но при этом работодатель должен будет оформить ваши проступки так, как установлено в Трудовом кодексе, а эти акты, докладные и прочее можно и нужно в суде будет опровергать. Внимательно читайте все документы, в чем-гибудь да будет прокол (либо дата или время такое, что вы сможете доказать, что в это время находились в другом месте, либо еще что)
Обращайтесь с жалобой в труд. инспекцию.