Пенсионерка без средств на оплату задолженности получила предложение о новом кредите - законно ли такое действие коллекторского агентства?
Срок исковой давности есть и составляет он 3 года.
Рекомендую вам сделать следующее.
Послать их куда подальше и лесом и полем, ну одним словом куда фантазии хватит.
Если не пойдут, то пообещайте в течении 2 недель собрать деньги и попросите их к вам заехать.
Идите в милицию и составьте заявление, что такого то числа к вам заезжала банда вымогателей, обещали приехать такого то числа и совершить расправу, если я им не заплачу например дань.
Про коллекторов ничего не говорите!
Менты будут отпираться, но если не отставать от них, то коллекторов примут.
Данный алгоритм рабочий
Срок исковой давности 3 года. Он применяется к таким случаям.